Три команды принимали участие в чемпионате Углегорского городского округа по баскетболу. Награды оспаривали «КБУ», «Легион» и «СОШ № 5». Они сыграли друг с другом по пять матчей.

По итогам первого круга все команды одержали по одной победе при одном поражении. Однако затем «КБУ» стал выигрывать матч за матчем, уверенно мчась к чемпионским лаврам.

- Название этой команды расшифровывается как «Качество, безопасность, уверенность», - поясняют организаторы.

В итоге «КБУ» качественно провело турнир, уверенно заняв первое место на безопасном расстоянии от своих преследователей. В активе команды 8 побед, в пассиве – 2 поражения.

Чемпионский состав: Сергей Макаров, Александр Лучкин, Алексей Ефремов, Василий Кузьмин, Андрей Гимгин, Александр Гагаркин, Михаил Игнашкин, Ярослав, Дмитрий Эдуард Осиповы.

На втором месте – «Легион» (Сергей Галкин, Сергей Чи, Виталий и Вячеслав Литвиненко, Никита Харлов, Александр Ханов, Артём Шафигулин, Александр Химиченко, Вадим Куранов). Чемпион УГО 2018 и 2019 года на этот раз выиграл и проиграл по 5 матчей.

Команда пятой школы замкнула турнирную таблицу. В школьников 2 победы и 8 поражений. В составе команды выступали Дмитрий Ворожцов, Игорь Михайлов, Половников Даниил, Александр Орлов, Владислав Алборов, Константин Осипов, Вячеслав Алешин, Виктор Заярный, Матвей Соколов, Даниил Качев.

MVP турнира были признаны Дмитрий Осипов («КБУ»), Сергей Галкин («Легион») и Вячеслав Алешин (СОШ № 5 г. Углегорска).

P.S. Благодарим за фотографии РСК «Углегорский»!

"КБУ" с завоеванными наградами