В заключительный игровой день борьба за последнюю путевку в полуфинал Кубка развернулась и между командами «Динамо-Метар» из Челябинска и «Сахалином». Оба клуба могли претендовать на возможность принять участие в следующем туре игр.

Спортивная удача улыбнулась волейболисткам из Челябинска. Они выиграли встречу в трех партиях.

Первая партия закончилась со счетом 25:20, во второй «Сахалин» усилил давление, но вновь не смог довести сет до победы: 25:23. Казалось, что ситуация изменится в третьей партии, когда островитянки оказали самое серьезное сопротивление и сумели сравнять счет - 23:23 - но «Метар» усилил атаки и итог 28:26 в пользу команды из Челябинска.

Несмотря на равное количество побед в туре, большее количество очков обеспечило клубу «Динамо-Метар» преимущество и возможность выступить в полуфинале Кубка страны.

«Сахалин» в пяти матчах одержал три победы (одна на тай-брейке) и потерпел два поражения. Набрав 8 очков, он занял четвертое место.