В минувшие выходные состоялись четыре матча чемпионата островного региона. В одном из них крупной победы добились хозяева поля, в трех других крупно выиграли уже гости.

Победой хозяев завершилась игра в Ногликах, где одноименный клуб заработал три очка в игре с «Шахтером» из Быкова (3:0).

Самый результативный матч тура прошел в Смирных, где местный «Зенит» проиграл «СИЛМАШу» из Холмска (4:11). «Зенит» уже можно считать одним из самых невезучих клубов. В Кубке области он проиграл, забив шесть мячей («ФК «Поронайск» - 6:8). А в матче чемпионата его четырех забитых мячей оказалось недостаточно для того, чтобы набрать хотя бы одно очко.

«Сахалин-М2» на своем поле потерпел поражение от ФК «Долинск» (3:9). Для гостей победа стала первой в турнире.

А вот «Сахалин-М», который добился успеха в Корсакове над «Водником» (4:1), одержал победу уже третий раз. У победителей «дублем» отметился Артур Строкин, по одному голу забили Иван Аксененко и Артем Никулин.

Положение команд:

1. ФК «Ноглики» - 9 очков.

2. «Сахалин-М» - 9 очков.

3. «СИЛМАШ» - 6 очков.

4. «Шахтер» - 6 очков.

5. ФК «Долинск» - 3 очка.

6. «Водник» - 3 очка.

7. «Зенит» - 0 очков.

8. «Сахалин-М2» - 0 очков.

Кроме того, были сыграны два первых полуфинальных матчах Кубка области. «Сахалин-М» на своем поле разгромил ФК «Долинск», забив семь безответных мячей. Четыре из них на счету Родиона Бозорова. По одному голу в активе Ивана Аксененко, Артема Никулина и Александра Шапран. Теперь команда из Южно-Сахалинска с оптимизмом смотрит на ответный матч, который состоится в Долинске.

А вот в другой паре зафиксирована если не сенсация, то неожиданность точно. «Шахтер» (Быков) в гостях одолел действующего обладателя трофея ФК «Ноглики» (2:1). Северянам предстоит предпринять что-то кардинальное, чтобы добиться успеха по сумме двух игр.

"Сахалин-М" после первого полуфинального матча Кубка области