15 и 16 сентября "Сахалинские Акулы" проведут первые матчи в рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/2021. Островная молодёжка схлестнётся в ледовой битве с командой "Капитан" из г. Ступино. Начало матчей в 19:00. Вход для всех желающих свободный.

ХК "Капитан" был создан в 1999 году. С момента основания команда играла в первенстве Ступинского района и Московской области, а также в Первой Лиге. С 2005 по 2009 "Капитан" выступал в ВХЛ, а с 2011 - в МХЛ.

По итогам прошлого сезона ступинцы заняли 14 позицию турнирной таблицы конференции "Восток", набрав 53 очка в 64 матчах.

В текущем сезоне "Капитан" провёл 4 домашние встречи: с "Амурскими Тиграми" (г. Хабаровск) и "Крыльями Советов" (г. Сетунь). Удача улыбнулась подмосковной команде лишь раз. С разгромным счётом 7:0 они одолели гостей из Хабаровска. Сейчас у подмосковных хоккеистов 4 очка, и они на 10-й строчке конференции.

"Сахалинские Акулы" начали сезон на выезде. Их соперниками стали череповецкий "Алмаз" и ярославский "Локо". Пока островитянам не удалось выиграть ни разу. В активе команды - 0 очков.

История встреч команд насчитывает 8 игр. Победы коллективы поделили между собой в соотношении 5:3 в пользу "Сахалинских Акул".

Первый матч состоится уже завтра, 15 сентября, в 19:00 в ЛК "Арена Сити". Запуск зрителей начнётся за час до старта игры. Для болельщиков подготовлена небольшая праздничная программа. Вход на игру - свободный.