5 декабря в Москве «Сахалин» провел повторный матч с «Тюменью». Это была игра пятого тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А».

Напомним, что в первой встрече этих команд, состоявшейся 3 декабря, волейболистки из Сибири сумели одержать победу, проигрывая на тай-брейке со счетом 9:14.

Если вы смотрели фильм Квентина Тарантино «Убить Билла», то скорее всего помните крылатую фразу «Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным». Именно так и поступили островитянки, которые сделали выводы из предыдущего матча и сумели взять реванш.

«Сахалин» без особых проблем взял первую партию, с середины которой постоянно имел комфортное преимущество.

Во втором сете уже сибирячки диктовали ход встречи, но под занавес сета "Сахалину" удалось утихомирить соперниц.

Куда сложнее сложилась третья партия. Постоянные «качели» в счете: лидировали то сибирячки, то сахалинские волейболистки. И все же в концовке нашей команде не хватило концентрации.

А в четвертом сете «Тюмень» слишком много ошибалась, чтобы претендовать на победу. Итог - 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:12) в пользу «Сахалина».