Футбольные команды ОЛИМП-первенства России (группа 3) пока еще только строят планы на подготовку ко второй части турнира. Поэтому сейчас самое время подвести итоги первого круга.

Лидером турнира является «Сатурн» из Раменского. В его активе 32 очка (10 побед, 2 ничьих и 3 поражения). На противоположном полюсе турнирной таблицы – «Факел-М» из Воронежа (2 победы, 13 поражений, 6 очков).

«Сахалин» гораздо ближе к замыкающим, чем к лидирующим командам. Островитяне делят 14-15 место (15-е – по дополнительным показателям).

Подопечные Олега Сидоренкова выиграли 3 матча, 3 раза сыграли вничью, 9 раз проиграли, набрав 12 очков (разница забитых и пропущенных мячей 12-24).

На своем поле: 10 очков (3 победы, 1 ничья, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 10-6).

На чужом поле: 2 очка (0 побед, 2 ничьи, 8 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 2-18).

Самая крупная победа: 5:1 («Факел-М»), 4:0 («Красный»). Самое крупное поражение: 0:4 («Сокол»).

Футболистам островной команды было показано 25 желтых карточек (11 – на своем поле, 14 – на чужом).

«Сахалин» реализовал все три назначенных пенальти (2 – на своем поле, 1 – на чужом). В ворота «Сахалина» было назначено четыре одиннадцатиметровых. В Южно-Сахалинске гости забили 1 из 2 пенальти, а на чужом поле вратарям «Сахалина» не удалось отразить ни одного из двух назначенных пенальти.

Чаще всего островные футболисты забивали в промежутке с 61 по 75 минуту (4 гола). Пропускали они чаще всего с 31 по 45 и с 75 по 90 минуту (в обоих случаях – по 6 мячей).

В составе «Сахалина» на поле выходили 20 футболистов. Наибольшее количество матчей провели Ибрагим Катиновасов, Игорь Маслов и Юрий Коломыц (по 14). Причем, все матчи они отыграли без замен.

Самый результативный игрок – Евгений Матрахов (3 гола, все с пенальти). Наибольшее количество желтых карточек у Ильи Изотова (5).