В Белореченске стартовал седьмой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В матче открытия «ЦОП» из Краснодара в трех партиях проиграл «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Именно с этими соперниками «Элвари-Сахалин» предстоит провести по две игры.

Сегодня островитяне сыграют с «ЦОП» (Центр олимпийской подготовки). Это - одна из самых молодых команд турнира. В ее составе нет никого, кто родился бы в прошлом тысячелетии. Самый возрастной из волейболистов «ЦОП» – 2001 г.р., самый младший – 2006 г.р.

На сегодняшний день «ЦОП» занимает девятое место, одержав три победы в 18 матчах (две – над «Ростов-Волей», одну – над «Грозным-2»). Вроде бы не так уж и много, но это больше, чем за два предыдущих сезона вместе взятых (2018-2019, 2019-2020). Так что, можно сказать, что победы приходят вместе с опытом.

«Элвари-Сахалин» в чемпионате страны сыграл с «ЦОП» дюжину матчей. Пока соперник не смог выиграть у островной команды ни одной партии. Будем надеяться, что эта победная серия сегодня будет продолжена.