В Чите продолжается первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Летающий мяч». Путевки на следующий этап соревнований оспаривают юноши и девушки 13-14 лет. Островные волейболисты пока выступают с переменным успехом.

- Соревнования проходят в двух спортивных залах - спортивного комплекса «Олимпиец» и «Медакадемия», - пояснил заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

В юношеском турнире играют «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск), «СШОР № 4» (Чита), а также волейболисты из Еврейской Автономной области, Приморского и Хабаровского краев.

Сахалинская команда провела два матча и оба проиграла. Сначала она уступила читинцам (1:3), а затем – хабаровчанам (0:3).

У девушек участниц чуть больше, чем у юношей. Награды оспаривают «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск), «СШОР № 4» (Чита), ЕАО, Амурская область, республика Бурятия, Хабаровский край.

Команда Марины Захаровой одержала уже две победы. Сахалинские волейболистки оказались сильнее сверстниц из ЕАО (25:4, 25:8, 25:7) и Хабаровского края (25:11, 25:8, 25:9).

Добавим, что в целях профилактики коронавирусной и иных вирусных инфекций первенство проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, а также без зрителей.