Во Владивостоке состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В нем приняли участие сильнейшие гимнастки 2005 года рождения и старше. Островной регион представили семеро спортсменок.

На протяжении трех дней вместе с сахалинками соревновались спортсменки из Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Магаданской области, Республик Саха (Якутия) и Бурятия. Они боролись не только за пьедестал, но и за место в сборной команде, которая отправится на Чемпионат России.

Островные гимнастки Дарья Парфентьева и Николь Исакова (спортивная, выступавшие в индивидуальном многоборье, прошли в финалы. Отметим, что до них допускаются 20 сильнейших гимнасток.

В итоге Дарья обошла всех участниц и заняла первое место. Николь Исакова  заняла восьмую строчку итогового протокола. Но, тем не менее, обе спортсменки выполнили норматив мастера спорта и показали достойный результат.

- На протяжении нескольких лет Даша становилась призером дальневосточных соревнований, но подняться на высшую ступень нам не удавалось. Всегда не хватало совсем каких-то сотых, десятых балла, - отметила Ольга Лукина. - Но в этом году она была недосягаема, выиграла с большим отрывом. Мы очень этому рады и благодарим всех причастных.

Дарья Парфентьева: «Гимнастика – это любовь с первого взгляда!»

Теперь Даша в составе сборной команды Дальнего Востока примет участие в чемпионате России, который пройдет с 26 февраля по 4 марта в Москве.

Президент сахалинской федерации художественной гимнастики Инна Тишкина подчеркнула, что для них 2021 год начался удачно. Первый успех островных спортсменок настиг в январе на первенстве ДФО по художественной гимнастике, где сборная команда Сахалинской области завоевала 20 медалей.