В островной столице прошел традиционный ветеранский турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. На площадку ГБУ «СШ по волейболу» вышли спортсмены возрастной группы «50+».

- У нас было шесть команд, представлявших Долинск, Корсаков и областную столицу. Они сначала сыграли в двух подгруппах, после чего были проведены стыковые матчи, - сообщили в ГБУ «СШ по волейболу».

В итоге бронзу оспаривали «Корсаков» и «ХМБиКо» (Южно-Сахалинск). В прошлом году эти команды также играли за третье место. Тогда сильнее был «ХМБиКо». Однако в этот раз волейболистам из портового города удалось взять реванш, праздновав победу в двух партиях.

В финале на площадку вышли «Долинск» и «Динамо» (Южно-Сахалинск). Годом ранее они также претендовали на золото. Титулом победителя весь год владела сборная Долинска. Сейчас они вновь победили (2:0), продлив свои чемпионские полномочия до февраля 2022 года.

- Команда сыграла очень хорошо. Во всех матчах мы победили в двух партиях. Правда, иногда мои сокомандники, увидев большой отрыв в счете, начинали расслабляться и теряли мячи в розыгрыше. Но мы нашли свою игру и шли только вперед, что в конечном итоге и привело нас к победе. – подвел итог турнира волейболист команды «Долинск» Игорь Кутайбергей.

ТОП-3 лидеров:

1. «Долинск».

2. «Динамо» (Южно-Сахалинск).

3. «Корсаков».

Добавим, что на церемонии закрытия победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

P.S. Благодарим за фото пресс-центр департамента по делам молодежи и спорта администрации города!