В БК «Классик» прошел турнир по двоеборью (шахматы + бильярд). Его участниками стали тринадцать «двоеборцев».

- Состязания уже стали традиционными. В этом году их провели в четвертый раз. В первом турнире в 2018 году победил Михаил Засухин, два последующих завершались триумфом Якова Кицуты. Сейчас в историю соревнований был вписан новый победитель, - рассказала инструктор шахматного клуба МАУ «Спорт» Людмила Иннокентьевна Маринина.

В каждом из видов спорта за победу начислялось 1 очко, за второе место – 2 очка, за третье – 3 и т.д. Затем суммировались результаты обоих видов. При равенстве очков выше становился тот, у кого было более высокое место в одном из видов.

При самом благоприятном для себя раскладе победитель мог быть набрать 2 очка (1 очко – за шахматы, 1 – за бильярд). Но такого не было еще ни разу, слишком уж велика конкуренция в каждом из видов.

В итоге первое место занял Дмитрий Ден (в 2020 году он был третьим призером). На серебряной строчке итогового протокола – Дмитрий Чалов, на бронзовой – Михаил Засухин.

- Лучшим бильярдистом среди шахматистов стал Константин Сапрыкин, а лучшим шахматистом среди бильярдистов – Дмитрий Чалов, - подытожили организаторы мероприятия.

 

P.S. Благодарим за фото Л. И. Маринину!