В Махачкале завершился перенесенный пятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

В заключительный игровой день «Элвари-Сахалин» встречался с командой «Грозный-2». За два последних сезона команды сыграли между собой пять матчей. Все они завершились победами островитян, не отдавшим соперникам ни одной партии.

21 февраля волейболисты «Грозного-2» прервали эту неприятную для себя традицию, взяв верх в первом сете. Но это оказалось единственным, что они могли бы записать себе в актив.

В трех остальных партиях доминировали игроки «Элвари-Сахалин», которые быстро довели игру до логического завершения. Итог – 3:1 (20:25, 25:10, 25:15, 25:16) в пользу сахалинцев.

Команда из Южно-Сахалинска сделала себе шикарный подарок к надвигающемуся 23 февраля, выиграв за два тура восемь матчей подряд.

Во второй игре дня «Волжанин» (Кострома), как и подобает лидеру турнира, нанес поражение местному «Дагестану» - 3:1 (25:21, 18:25, 25:15, 25:21).