В Чите, где проходит дальневосточный этап чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», определены все участники плей-офф. В следующий раунд соревнований вышли обе островные команды.

Юноши из СОШ № 22 Южно-Сахалинска проиграли в подгруппе два матча (Улан-Удэ – 56:86, Камчатке – 56:84). Однако они сумели опередить по дополнительным показателям команды, занявшие третье место в двух других подгруппах.

Фотоотчет

В четвертьфинале островитяне потерпели поражение от команды Центрального района Хабаровска (55:84). Теперь им предстоят игры за 5-8 место. Их первым соперником здесь станет уже знакомая команда Елизовского района Камчатского края.

Команда девушек СОШ № 22 (Южно-Сахалинск) вышла в плей-офф со второго места. Она победила баскетболисток Кабанского района Республики Бурятия (56:47), но проиграла Елизовскому району Камчатского края (50:60).

К сожалению, в четвертьфинале наша команда завершила свой поход за наградами, потерпев поражение от Забайкальского края (59:73).

Сегодня островные баскетболистки в рамках мини-турнира за 5-8 место сыграют с представительницами Биробиджана (Еврейская Автономная область), которые пока не одержали ни одной победы в трех матчах.