В Салавате (Республика Башкортостан) завершились финальные соревнования турнира «Кожаный мяч» среди команд девочек 2010-2011 г.р.

Участницами турнира были 16 команд. Это юные футболистки из Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Краснодарской, Московской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Бурятия и Дагестан, из городов Москва и Санкт-Петербурга.

Они начали свой путь с группового этапа. «Сахалиночка» из Южно-Сахалинска, представлявшая островной регион, заняла в подгруппе «D» первое место.

Островитянки сыграли вничью с «Белогорьем» Белгорода (1:1), одержали победы над «Молнией» из Москвы (1:0) и «Лицеем № 5» из Камышлова Свердловской области (3:0).

В четвертьфинале «Сахалиночка» нанесла поражение команде «ДЮСШ № 5» из Кемерово со счетом 3:2.

Следующим соперником островитянок была «СОШ № 2» из Камышина Волгоградской области, которая в четвертьфинале переиграла «Гвардию» из Республики Бурятия. Упорный матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти успешнее были футболистки из Камышина.

«Сахалиночка» завершила турнир матчем за третье место с «Белогорьем» из Белгорода. Выиграв, сахалинские футболистки стали обладательницами бронзовых медалей.

Состав «Сахалиночки»: Елизавета Воинова, Полина Глазырина, Ксения Елаева, Маргарита Еремина, Милана и Карина Ковалевы, Виктория Копосова, Анна Лысая, Ангелина Мантицкая, Маргарита Никонова, Анастасия Руденко, Галина Страшнева, Робия Таштемирова. Тренер Дмитрий Шарычев, представитель команды Илья Веднев.