В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди юношей 2007 г.р. Награды состязаний оспаривали «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «СКА-Хабаровск», «Локомотив» (Уссурийск), «Динамо» (Владивосток) и «Океан» (Находка).

В заключительный день турнира «Динамо» нанесло поражение «Океану» (3:1). Команда из Владивостока после первого тайма вела 2:0 (голами отметились Сергей Козырев и Семён Сухинин). А в начале второго тайма Ренат Абдурахманов увеличили преимущество своей команды до трех мячей. «Океану» на 47 минуте удалось забить лишь гол престижа - отличился Роман Степанов.

Эта победа стала поистине золотой, так как вывела команду из столицы Приморского края на первое место. На турнире она проиграла только один матч (в первом туре – 1:6 «Сахалину»).

«СКА-Хабаровск» и «Локомотив» выдали сверхрезультативный матч, победа в котором была за хабаровчанами (6:3).

Положение команд:

1) Динамо (Владивосток) - 9 очков.

2) Океан (Находка) - 9 очков.

3) СКА-Хабаровск - 6 очков.

4) Сахалин (Южно-Сахалинск) - 6 очков.

5) Локомотив (Уссурийск) - 0 очков.

MVP турнира были признаны Никита Овсянников и Глеб Зорин («Динамо»), Роман Степанов и Владислав Коренев («Океан»), Иван Стеценко («СКА-Хабаровск»).