В Корсакове сыграны матчи четвертого тура чемпионата городского округа по футболу. В трех играх не зафиксировано ни одной ничьи.

Тур открыли матчем команд «Металлист» из Южно-Сахалинска и «Пограничник» из Корсакова, которые шли без поражений. Игра завершилась крупной победой «Пограничника» (8:1), возглавившего турнирную таблицу.

Второй матч тура свёл серебряного и бронзового призеров прошлого розыгрыша «Ветеран» и «Регион 65». Неуверенно стартовавший в этом сезоне «Ветеран» жаждал побед, а «65-ый», проиграв последний матч «Металлисту», старался реабилитироваться. «Регион», владея преимуществом в контроле над мячом, испытывал трудности в создании опасных моментов у ворот соперника. «Ветеран» же, усилив свою линию атаки, старался остро отвечать, и одна из таких контратак на 17 минуте привела к взятию ворот. Отличился Алексей Соломин. На 37 минуте игрок «65-ого» Александр Шеваловский неосмотрительно сыграл в своей штрафной и арбитр, не колеблясь, указал на точку. Нападающий «Ветерана» Александр Долганов, разведя мяч и вратаря по разным углам, упрочил преимущество.

После перерыва «Регион 65» попытался усилить игру и переломить ход встречи, сделав три замены, но забить так и не смог. Игроки «Региона» владели инициативой, но не доводили свои атаки до логического завершения. В конце матча, подловив соперника на ошибках, Алексей Соломин оформил дубль, сделав счет 3:0 в пользу «Ветерана».

В заключительном матче тура встретились корсаковский «Водник 05» и «Сахалин-М2» из Южно-Сахалинска.

После фланговой атаки расторопней всех в штрафной оказался Денис Толмачев. Он открыл счет на 18 минуте, выведя «Водник 05» вперед. После пропущенного мяча и до финального свистка «Сахалин-М2» предпринимал попытки отыграться, но старания не увенчались успехом.

На 90-й минуте подвел свою команду Дмитрий Овдин, заработав красную карточку за неспортивное поведение, и вскоре финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Водника 05» с минимальным перевесом.