В Уссурийске стартовал второй круг первенства ДФО по футболу. Участниками состязаний стали шесть команд юношей 2008 г.р.

Первый круг турнира прошел в конце июня в Находке. Футболисты завершили его со следующими показателями:

1. «СКА-Хабаровск» - 15 очков.

2. «Динамо» (Владивосток) – 12.

3. «Океан» (Находка) – 7.

4. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 7.

5. «Локомотив» (Уссурийск) – 3.

6. «РССШ» (Якутск) – 0.

Островитяне (команда ОГАУ «СШ «Сахалин») сыграли вничью с «Океаном» (0:0), проиграли «СКА-Хабаровск» (0:4) и «Динамо» (2:5), но одержали победы над «Локомотивом» из Уссурийска (1:0) и «РССШ» из Якутска (2:0).

Авторы забитых мячей «Сахалина»: Александр Василишин (2), Алексей Кириенко, Влад Бельтюков, Виталий Ю (все – по 1).

В Уссурийск приехали те же самые команды. Им предстоит провести по пять матчей. Завершится первенство 20 августа.

В первой игре «Сахалин» проиграл «Динамо» (0:3). Однако у сахалинских футболистов еще есть шансы, чтобы побороться за призовое место.

Расписание оставшихся игр «Сахалина», в которых он постарается зацепиться за призовое место: