В минувшие выходные были сыграны пять матчей 11 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В Уссурийске местный «Локомотив» не оказал серьезного сопротивления «КСШОР» из Владивостока. Гости забили три безответных гола и увезли домой три очка. В первом тайме дубль на счету Никиты Кушнера, а на последней минуте матча отличился Рустам Гулиев.

«КСШОР» одержал вторую победу кряду, забив в обоих случаях по три гола. А вот «Локомотив» не забивает уже две домашние игры подряд (ничья и поражения).

Набрав три очка, команда из столицы Приморского края поднялась на вершину турнирной таблицы. Но пробыла она там недолго. А точнее – до окончания матчей своих конкурентов.

Лидера сместила «СШОР № 2». Команда из Комсомольска-на-Амуре нанесла гостевое поражение «СКА-Хабаровск» (2:0). В концовке первого тайма Алексей Тан реализовал пенальти, а после перерыва окончательный счет установил Виктор Соболевский.

К слову, «СКА-Хабаровск» завершал матч вдевятером после того, как двум его игрокам были показаны красные карточки.

Для команды из Комсомольска-на-Амуре это вторая победа подряд, а хабаровчане прервали шестиматчевую беспроигрышную серию.

Но и «СШОР № 2» оказалась «калифом на час». Ее лидерство тоже было непродолжительным.

По итогам тура на первое место вернулся «Благовещенск», который разгромил своих географических соседей «Белогорец» из Белогорска – 6:1.

В Якутске «Арктика» и «Вулкан» не выявили сильнейшего, обменявшись голами в первом тайме (1:1). В составе хозяев поля гол забил Артем Турляков, у гостей – Арсен Петросов.

Беспроигрышная серия «Вулкана» продлилась до трех матчей, а «Арктики» - до двух.

«Океан» в Находке потерпел разгромное поражение от «Сахалина» (0:3). Все голы были забиты в заключительные десять минут игры. Свои бомбардирские счета пополнили Глеб Родионов, Артем Герасимчук и Владислав Кузнецов.

«Сахалин», одержавший первую победу на чужом поле, снял безголевое заклятие. До этого команда Антона Бучинского не забивала две игры подряд. А «Океан», напротив, проиграл третий матч кряду (причем, два последних – со счетом 0:3).