В Углегорске состоялся фестиваль комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений городского округа. На стадионе «Центральный» состязались 35 самых юных спортсменов.

- Мероприятие проводилось в виде многоборья, которое включало бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание на низкой перекладине и смешанное передвижение (бег и ходьба) на 1 км. За каждое упражнение участникам начислялись баллы, сумма которых определяла победителей и призеров в личном зачете, - сообщает спортивная школа им. Н.П. Карпенко.

У мальчиков наибольшую сумму баллов набрал Кирилл Романов (детский сад «Радуга», Углегорск). На втором месте – Олег Фецко (детский сад № 1, Углегорск), на третьем – Сергей Смолников (детский сад № 14, Шахтерск).

Ангелина Шестопалова (детский сад № 14, Шахтерск) победила в турнире девочек. Серебряный призер - Александра Глушкова (детский сад «Радуга», Углегорск), бронзовый – Каролина Ильина (детский сад № 14, Шахтерск).

Командный зачет:

1. МБДОУ № 3 "Радуга" (Углегорск).

2. МБДОУ № 26 (Углегорск).

3. МБДОУ № 14 (Шахтерск).

4. МБДОУ № 1 (Углегорск).

5. МБДОУ № 7 "Малыш"(Углегорск).

- Во время передышек в соревновании, дети дружно устраивали "охоту" на пса Барбоскина, который успел подружиться со многими участниками и поднимал им настроение после маленьких неудач в упражнениях.

На церемонии закрытия участникам были вручены сувениры с символикой ГТО и сладкие призы от мини-маркета "Апельсин" (огромное спасибо А. Погодиной и А. Рыжкову). Призеры -личники награждены медалями и грамотами, а команды – кубками, - подвели итоги в спортивной школе им. Н.П. Карпенко г. Углегорска, которую мы благодарим за фотографии.