В ГБУ «СШ по волейболу» новый спортивный сезон открылся внутришкольным турниром, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участниками стали тринадцать команд юношей и девушек 2005-2008 г.р. Игры прошли в формате «4 на 4».

- У юношей было пять команд. Заявились «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3», «Кристалл» и «Спортивная школа». Они выявили победителя по круговой системе, - озвучили нюансы регламента методисты «СШ по волейболу».

Блестяще проявили себя волейболисты команды «Динамо». Подопечные тренера Андрея Барановского не проиграли соперникам ни одной партии. С хорошим настроением вступают в сезон Кирилл Казак, Павел Сидоренко, Михаил Сосипатров и Егор Жданов.

Серебряным призером стал «Кристалл» (Андрей Дю, Владислав Светов, Юн Дю Ман, Ярослав Лукин, Кирилл Винник). Он хоть и уступил «Динамо», но выиграл остальные встречи.

ТОП-3 сильнейших замкнуло «Динамо-3» (Даниил Кириенко, Никита Ермолов, Максим Рыжов, Максим Чернецкий), в активе которого две победы, а в пассиве – два поражения.

У девушек команд было больше (восемь). Поэтому и схема турнира была несколько иной. Сначала участниц разделили на две подгруппы, из которых по две лучшие выходили в полуфинал. А завершались состязания стыковыми играми.

Из подгруппы «А» полуфиналистами стали «Изумруд» и «Сахалин». К ним присоединились «Искра» и «Молния», первенствовавшие в подгруппе «Б».

В полуфинале «Искра» одолела «Сахалин» (2:0), а «Молния» была сильнее «Изумруда» (2:1).

Матч за седьмое место завершился победой «Вертикали» над «Кометой» (2:0). Пятое место заняла «Звезда», переигравшая «Аврору» (2:0).

Третьим призером стал «Изумруд», добившийся победы над «Сахалином» (2:1). В финале «Искра» справилась с «Молнией» (2:1).

ТОП-3 сильнейших:

1. «Искра» (Анита Бушуева, Юлия Лосева, Мария Губина, Елена Севрюкова).

2. «Молния» (Дарья Попова, Милана Сетернчук, Арина Щепанская, Анастасия Кондратенко, Софья Васько, Марина Корчемная).

3. «Изумруд» (Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Дарья Туркина, Полина Коротченко, Софья Рубцова).