2 сентября в Ногинске «Сахалин» принимал «Зенит» из Пензы. Это был матч 7 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 (группа 3).

В первом тайме «Сахалин» владел преимуществом. Островитяне пытались комбинировать, они выигрывали большинство единоборств. В одном из моментов мяч попал в перекладину «Зенита», а в концовке тайма голкипер Алексей Балаган уже сам выручил свою команду.

Однако и соперник не отсиживался в пресловутом «автобусе». На 24-й минуте Отставнов бил по воротам «Сахалина», и мяч чудом не залетел в сетку.

После перерыва ситуация на поле стабилизировалась. Голкиперы обеих команд если и не скучали, то и в игру вступали не часто. Развязка наступила за несколько минут до финального свистка арбитра.

Виталий Аралин увел троих игроков «Сахалина» влево и сделал скрытый пас Даниилу Коноплеву, который точно пробил в правый от вратаря угол. Гол оказался единственным. Итог – 1:0 в пользу «Зенита».

Протокол матча

«Сахалин» - «Зенит» (Пенза) – 0:1 (0:0).

02.09.2021. г. Ногинск. Стадион «Знамя». Без зрителей. Судьи Дмитрий Смирнов (Москва), Сергей Сороковой (Петрозаводск), Дмитрий Маликов (Новоалтайск).

«Сахалин»: Александр Ким, Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Александр Разумов (Владимир Толмачев, 64), Муртази Алахвердов, Сергей Гаврилко, Ибрагим Катиновасов (Евгений Матрахов, 46), Даниил Большунов (Вадим Окорочков, 73), Максим Батраков (Владислав Мягков, 46), Андрей Кузнецов, Иван Яковлев.

«Зенит»: Алексей Балаган, Максим Тимченко, Артем Сарычев, Максим Трунов (Александр Кузнецов, 72), Евгений Корбут (Илья Кузин, 86), Александр Очередин (Илья Ермаков, 86), Михаил Воронин (Сергей Данилов, 58), Алексей Сергиенко, Роман Изосимов, Виталий Аралин, Дмитрий Отставнов (Даниил Коноплев, 58).

Предупреждения: Владимир Толмачев (74), Муртази Алахвердов (75) – Алексей Сергиенко (19), Максим Тимченко (71), Даниил Коноплев (88).

Гол: Даниил Коноплев (88).