В Казани проходят I Игры стран СНГ. Участниками этих масштабных состязаний стали свыше 1000 спортсменов из девяти стран ближнего зарубежья (Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан).

В турнире по женской вольной борьбе в составе сборной команды России выступила мастер спорта из Корсакова Анастасия Парохина. Она была заявлена в свою коронную весовую категорию до 62 кг.

В этом весе было пять участниц. Поэтому победительницу определили по круговой системе. В первой схватке Анастасия Парохина довольно неожиданно проиграла Ирине Кузнецовой из Казахстана (1:5).

Сделав экспресс-работу над ошибками в следующей схватке островная спортсменка добилась победы над Джалой Алиевой из Азербайджана (7:1).  Затем островитянка одержала «чистую» победу над Татьяной Павловой из Беларуси.

В заключительной схватке соперницей Анастасии была Назира Марсбек Кызы из Кыргызстана. До последних секунд в счете вела соперница, но наша спортсменка все же сумела вырвать один балл, сделав счет ничейным (2:2).

Этот балл стал фактически золотым. За счет последнего технического действия Анастасия Парохина завоевала золотую медаль Игр стран СНГ.