В минувшие выходные были сыграны четыре матча 14 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. Пятая игра перенесена на 15 сентября (КСШОР – «СКА-Хабаровск»).

В Белогорске местный «Белогорец» и «Океан» из Находки сыграли вничью (1:1). Для хозяев поля это первое набранное очко (все предыдущие матчи они проиграли), а «Океан» прервал кошмарную серию из пяти поражений кряду.

В Якутске «Арктика» проиграла СШОР № 2 из Комсомольска-на-Амуре. Уже на второй минуте полузащитник комсомольчан Иван Зайцев открыл счёт после розыгрыша штрафного удара. Спустя 15 минут преимущество гостей удвоил Виктор Соболевский, отличившись после углового удара.

После перерыва команды обменялись голами. Арсен Лыткин подарил «Арктике» шансы на возвращение в игру, однако на 63-й минуте гости забили и вновь сделали это с помощью стандарта. Гол на счету Виктора Соболевского.

Для комсомольчан это уже пятая победа подряд. К слову рекорд ЮФЛ ДВ равен шести победам (он принадлежит СШОР № 2).

Третью победу кряду одержал «Сахалин», который на своем поле разгромил «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского (7:1). Хозяева поля повторили клубный рекорд результативности (ранее они забили семь мячей в ворота «Белогорца»). Наибольший голевой вклад в победу внес Владислав Кон, на счету которого хет-трик.

ФК «Благовещенск» добился волевой победы в Уссурийске над местным «Локомотивом». Хозяева открыли счёт в дебюте. Результативный удар удался Алексею Ким.

Своё веское слово футболисты из Амурской области сказали в концовке первого тайма. Владислав Караханян на 28-й минуте сравнял счёт. На 30-й Савелий Полухин вывел гостей вперёд, а на 33-й Иван Бурхенов забил третий гол «Благовещенска».

Окончательный счёт в матче установил Савелий Полухин на 59-й минуте. Итог – 4:1 в пользу гостей.