Перечень бонусов, предоставляемых пользователям Карты сахалинца, постоянно расширяется. Министерство спорта островного региона активно ведет работу совместно с данным проектом и предлагает сахалинцам все больше скидок. Так, в спортшколе по волейболу обладатели Карты смогут получить услуги со скидкой 3%.

Спортивное учреждение присоединилось к проекту в июле. На сегодняшний день держателям карт предоставляются со скидкой девять услуг.

- Сейчас Карта сахалинца позволяет приобрести абонемент со скидкой на посещение тренажерного зала по разным тарифам – от одного занятия до безлимита, воспользоваться услугами тренера, сыграть в настольный теннис, мини-футбол или аэрохоккей, воспользоваться персональной тренировкой по волейболу, а также посетить занятия ритмической гимнастикой. Пока посетителей не так много, но мы ожидаем увеличение посещаемости в осенний и зимний период, - рассказал директор спортшколы по волейболу Сергей Кирсанов.

Мастер спорта по легкой атлетике Роман Трубецкой стал обладателем Карты одним из первых в регионе – в марте этого года. Излюбленными спортивными занятиями помимо легкой атлетики для сахалинца являются плавание и посещение тренажерного зала.

- Я хожу в тренажерный зал спортшколы по волейболу, это очень удобно и стало еще более доступно с появлением Карты сахалинца. Помимо этого, занимаюсь плаванием в спортшколе водных видов спорта, где также действуют скидки. Я считаю, Карта помогает сделать спорт доступнее – люди могут посещать тренажерные залы, стадионы, бассейны. Отдельно отмечу, что оформить Карту сахалинца очень легко. Я её получил в кратчайшие сроки, а процесс очень прост. Представитель банка пришёл к нам, где мы сразу заполнили документы, а через несколько дней я просто забрал Карту в банке, - говорит Роман Трубецкой.