В них приняли участие более 150 человек в возрасте от 12 до 55 лет и старше из Анивского, Корсаковского, Холмского, Углегорского районов, а также областного центра. В островном регионе состязания провели в тринадцатый раз.

- Проведение таких масштабных спортивных мероприятий с участием людей разных возрастов является доброй традицией. Это значит, что спорт в нашем регионе любят от мала до велика, - отметил на открытии соревнований министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Площадкой для проведения соревнований стал лесной массив в районе станции «Орбита», восточнее автостоянки по ул. Горнолыжной. Участникам предстояло найти и отметить на своих карточках контрольные пункты – от 5 до 15 точек, в зависимости от возрастной категории.

- Рельеф каждый год меняется. В этот раз было тяжелее немного из-за перепада высот, но смогла прийти второй в своей возрастной группе (14 лет). Результатом очень довольна. Сложнее всего младшим спортсменам – для них это первые большие соревнования, и быстро сориентироваться на месте не каждый может. Но ничего страшного, все приходит с опытом, - рассказала участница соревнований Маргарита Самойлова.

Лучшие результаты в своих возрастных группах показали Екатерина Зара (Холмск, Ж-12), Глеб Колчанов (Южно-Сахалинск, М-12), Арина Щукина (Южно-Сахалинск, Ж-14), Муслим Умаров (Южно-Сахалинск, М-14), Дарина Лукина (Южно-Сахалинск, Ж-16), Максим Вакуров (Южно-Сахалинск, М-16), Елизавета Ким (Южно-Сахалинск, Ж-18), Антон Несин (Углегорск, М-18), Юлия Морозова (Корсаков, Ж-21), Сергей Бондарев (Корсаков, М-21), Ирина Гореева (Южно-Сахалинск, Ж-35), Станислав Авдеев (Анива, М-35), Александр Лопатин (Южно-Сахалинск, М-55).