Члены Общественного совета министерства спорта Сахалинской области провели встречу по актуальным вопросам отрасли.

На совещании участники (среди них был директор ГБУ «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов) утвердили кандидатуру секретаря, обсудили внедрение изменений в законодательную базу, а также реализацию мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам встречи участники единогласно утвердили кандидатуру директора «Спортивной школы по плаванию» Игоря Кутайбергея в должности секретаря Общественного совета при главном спортивном ведомстве региона.

С докладом о внедрении Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» на территории Сахалинской области выступила ведущий аналитик департамента ФКиС областного минспорта Светлана Кан.

О реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Сахалинской области рассказала администратор регионального центра тестирования ВФСК ГТО Александра Толстихина.

По итогам обсуждения Общественный совет рекомендовал министерству спорта разработать единый план совместной работы с министерством образования Сахалинской области для реализации проекта мероприятий комплекса ГТО. Работа будет направлена на увеличение уровня физических возможностей школьников, привлечения к выполнению нормативов ГТО и помощь образовательных организаций в отборе обучающихся в спортшколы.