В Иваново, где проходит финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди девочек 12-13 лет (2009-2010 г.р.), настала пора игр плей-офф.

Полпред островного футбола «Сахалиночка», которая успешно выступила на групповом этапе (2 победы и 1 поражение), в четвертьфинале играла с командой «Лицей № 5» из города Камышлов Свердловской области.

Матч получился очень упорным, что подтверждает итоговый счет (1:1). А в серии пенальти чуть больше повезло «лицеисткам».

Они добились победы (2:1) и вышли в полуфинал. А «Сахалиночке» теперь предстоит игра за 5-8 место с «Фировчанкой» из поселка Фирово Тверской области.

На групповом этапе «Фировчанка» победила команду «Адыг» из Карачаево-Черкесии, сыграла вничью с «Копейчанкой» из Свердловской области (0:0) и проиграла «Радуге» из Ростовской области (0:6). В четвертьфинале «Фировчанка» уступила «Кубаночке» из Краснодара (1:3).