Либеро женской волейбольной команды «Сахалин» Анна Черницова перешла в «ЮзГУ-АТОМ» из Курска. В сезоне 2021-2022 года новая команда островной волейболистки заняла третье место в высшей лиге «А».

Анна Черницова является воспитанницей ГБУ «СШ по волейболу». Вот как она описывала начало своих занятий в спортивной школе: «Я начала заниматься волейболом в четвертом классе. К нам в школу приезжал Алексей Владимирович Волков и вел тренировки. Год тренировалась, а потом летом тренировок не было. Осенью на уроке физкультуры я сдала нормативы. Учитель физкультуры посмотрел на результаты, и посоветовал идти заниматься легкой атлетикой. Я ходила на стадион «Спартак», но этот вид спорта мне не понравился, и я бросила. А у нас в школе одна девочка из старших классов занималась волейболом у Марины Борисовны Захаровой. Меня наш физрук с ней познакомил, и я начала ездить вместе с ней на тренировки. Сначала я занималась со старшими девочками, и даже съездила с ними на соревнования. А потом образовалась команда 2003 г.р.».

Сначала волейболистка была доигровшицей. Но в команде старшего возраста она выходила на площадку в роли либеро.

- Мне нравится играть либеро: принимать мяч, выручать команду, - рассказывала Анна.

В сезоне 2018-2019 года Анна Черницова выступала за команду «Динамо-УОР» из Казани в высшей лиге «А». В 2019 году она перешла в «Сахалин», став в его составе бронзовым призером высшей лиги «Б».

Теперь волейболистка возвращается в высшую лигу «А», существенно обогащенная игровым опытом…

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru