В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата области по футболу и стартовал Кубок островного региона.

Уик-энд начался с игры «Океан» (Невельск) – ФК «Поронайск». Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1. Для них это уже четвертый выигрыш, а гости потерпели первое поражение в турнире после двух побед.

Точно такой же счет (3:1) был зафиксирован в Южно-Сахалинске, где «Сахалин-М» нанес поражение ФК «Ноглики». При этом, хозяева поля не реализовали пенальти.

Самый результативный матч тура прошел в Быкове, где местный «Шахтер» принимал «Портовик» из Холмска.

Обе команды подошли к игре без набранных очков. После встречи позитивное настроение было у гостей. Они добились победы с веселым счетом 5:3, оставив «горняков» прозябать на дне турнирной таблицы.

«Водник» в Корсакове разгромил «Сахалин-М2» (6:0). Команда из портового города впервые сохранила ворота «сухими».

Положение команд:

1-2. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 13 очков (5 матчей)

1-2. «Океан» (Невельск) – 13 (5).

3. ФК «Долинск» - 9 очков (4).

4. ФК «Поронайск» - 6 (3).

5. «Водник» (Корсаков) – 6 (5).

6. ФК «Ноглики» - 3 (3).

7. «Портовик» (Холмск) – 3 (3).

8. «Сахалин-М-2» (Южно-Сахалинск) – 0 (3).

9. «Шахтер» (Быков) – 0 (5).

На Кубок области заявились все девять участников чемпионата. Турнир начался с 1/8 финала. На этой стадии соперничали «Океан» и ФК «Поронайск». Невельчане выиграли – 4:1, пробившись в четвертьфинал. В 1/4 финала их соперником будет ФК «Ноглики».