Соревнования по парусному спорту «Паруса надежды» среди юношей и девушек 9-17 лет прошли в Холмске.

На протяжении трёх дней ребята из Холмска, Невельска и посёлка Ванино Хабаровского края демонстрировали своё мастерство управления яхтами в восьми классах.

По итогам состязаний в классе «Луч радиал» победителями стали холмчанка Полина Хрустникова и Алексей Васильев из Ванино. Вторые места заняли Александра Бондаренко из Невельска и хабаровский спортсмен Станислав Лосев. Тройки лидеров замкнули холмские яхтсмены Дарья и Максим Костины.

В классе «Луч мини» золотые медали завоевали Екатерина Зинченко из Холмска и Артём Суханов из Ванино. Серебро взяли холмская спортсменка Амалия Фёдорова и представитель Хабаровского края Дамир Симонян. Бронза досталась Татьяне Изосимовой из Ванино и Никите Афанасенко из Невельска.

В классе «Оптимист Золотой флот» лучшие результаты показали Анастасия Шкуратова (Холмск) и Егор Лосев (Ванино). Вторыми стали Вероника Николаева (Ванино) и Вадим Котельников (Холмск). Почётные третьи места заняли Елизавета Ким (Холмск) и Тихон Чередняков (Ванино).

В классе «Оптимист Серебряный флот» лидерами стали Алина Сатановская из Невельска и Владислав Милованов из Холмска. На вторых местах расположились Полина Савченко и Артём Одиноких. Тройки лидеров замкнули Василиса Николаева и Вадим Павлюков. Все четверо спортсменов представляют Ванино.

- Спортсмены из Ванино составили довольно сильную конкуренцию нашим ребятам, но благодаря этому была интересная борьба за призовые места. Для всех участников это был огромный опыт, так как каждому спортсмену всегда интересно, что умеют ребята из других регионов, и благодаря этому все учатся чему-то новому, - сказала тренер СШОР летних видов спорта им Э.М. Комнацкого Валерия Орлова.

P.S. Соревнования прошли при поддержке «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». Фотографии пресс-службы «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».