"Сахалинские акулы" провели второй матч в рамках предсезонной подготовки. Соперником стала команда "Русские витязи", выступающая в "Золотом" дивизионе Западной конференции МХЛ. Дальневосточники, несмотря на более высокий статус их соперников, сумели добиться волевой победы.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, наставник островной команды Игорь Гаврилов внёс несколько заметных изменений в состав. Самым эффективным сочетанием, как показала игра, стало третье звено: Абитов — Романченко — Ерёмин. Если первый уже имеет опыт игры в МХЛ в составе "акул", то двое последних только продолжают борьбу за постоянное место в сахалинской команде.

Счёт в первом периоде открыт не был, а вот на старте второй двадцатиминутки в большинстве сумел отличиться форвард "Русских витязей" Роман Румянцев. Ответ пришёл на 33-й минуте игры — Данила Гроза забросил с передач Евгения Логинова и Дмитрия Тихова. Этот гол внёс перелом в игру.

Спустя минуту с небольшим Андрей Романченко вывел "акул" вперёд. Ему ассистировали Артём Ерёмин и Евгений Логинов. В третьем периоде Романченко и Ерёмин успешно сыграли в меньшинстве и сумели отметиться третьим голом — отличился последний. Спустя несколько минут уже "Сахалинские акулы" получили большинство и использовали его — с передачи Романченко отличился Рамиль Абитов. Счёт стал 4:1.

На последней минуте игры за задержку клюшкой в исполнении Германа Саукова в ворота "акул" был назначен штрафной бросок — Данила Малоросиянов использовал попытку, но на итог игры это не повлияло. "Сахалинские акулы" уверенно победили со счётом 4:2.