День физкультурника отпразднуют в Южно-Сахалинске 13 августа. В этот день жителей островного региона ждёт насыщенная программа, включающая соревнования, развлекательные площадки, мастер-классы и много другое.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00 в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина на территории бывшего картодрома (6+).

С 11 до 14 часов в парке будут работать спортивные площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по стрельбе из лука (12+), пейнтболу (12+), посетить открытое занятие по йоге (6+), открытую тренировку областной федерации эстетической гимнастики (6+) и посмотреть выступления сахалинских спортивных федераций (6+). Также для гостей парка будет работать площадка с настольными спортивными играми (6+).

Здесь же сахалинцев будут ожидать и соревнования — островитяне могут проверить свои силы в армрестлинге (6+), посоревноваться всей семьей в спартакиаде "Мама, папа, я — спортивная семья" (6+). А для любителей баскетбола пройдут состязания "Оранжевый мяч" (6+).

Площадки с активностями пронумерованы, найти нужную можно при помощи приложенной карты.