В Южно-Сахалинске началось первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди юношей 2005 г.р. Награды между собой разыграют три команды.

Участниками первенства стали «КСШОР» (Владивосток), «СКА-Хабаровск» и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Островной регион на этих состязаниях представляют воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин».

Первыми на поле стадиона «Спартак» вышли «КСШОР» и «СКА-Хабаровск». До перерыва футболисты не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. Во втором тайме Степан Бурдаков сделал «дубль» и принес победу хабаровчанам (2:0).

11 августа первенство продолжится матчем между «КСШОР» и «Сахалином». Начало игры в 12:00.

В пятницу, 12 августа состоится заключительная игра турнира. В 12:00 начнется противостояние «СКА-Хабаровск» и «Сахалина». Сразу же после его завершения пройдет церемония закрытия первенства.