Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника организаций, осуществляющих спортивную подготовку, прошла в министерстве спорта Сахалинской области. Награды вручил глава регионального ведомства Артем Подшивалов.

- Вы качественно и с душой выполняете свою работу. Дарите спортсменам свое время, опыт, силы и знания. Большая благодарность вам не только от нас и воспитанников, но и родителей. Спорт - это дисциплина, распорядок и принципы, которые прививаются с детства. Победителю регионального конкурса хочу пожелать удачи и победы на всероссийском этапе! – сказал министр.

По итогам конкурса в номинации «Заместитель директора, руководитель структурного подразделения» первое место среди работников областных организаций заняла заместитель директора спортшколы по волейболу Екатерина Емельянова.

Второе место у замдиректора СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмилы Рубиной.

В этой же номинации среди участников из муниципальных организаций победу одержал заместитель директора долинской спортшколы Евгений Терехов, а второй стала замдиректора спортшколы Корсаковского района Ирина Алехина.

- В спортшколе работаю почти восемь лет. В конкурсе на всероссийском этапе мне предстоит подготовить презентацию о своей деятельности - рассказать, как я помогаю тренерам, что делаю для развития спорта. А также поделиться успехами наших спортсменов - сколько медалей и разрядов заработали, - рассказала Екатерина Емельянова.

Участие в номинации «Старший инструктор-методист, инструктор-методист» среди областных организаций принесло второе место специалисту спортшколы «Кристалл» Евгении Волосожар, а бронзовым призером стала старший инструктор-методист СШОР зимних видов спорта Людмила Лосинская.

В этой же номинации среди муниципалитетов второе место у представителя корсаковской спортшколы «Флагман» Анастасии Крюковой, а третьей стала старший инструктор-методист холмской спортшколы Наталья Рожденкина.

За содействие в проведении регионального этапа конкурса также наградили доцента кафедры естественнонаучных дисциплин Института развития образования Сахалинской области Николая Савостина.

XII Всероссийский конкурс «Лучший организатор работы спортивной школы» пройдет с 15 сентября по 1 октября. Сахалинскую область будет представлять Екатерина Емельянова.