Мероприятие приурочено к празднованию 77-й годовщины освобождения корейского полуострова от японских милитаристов.

По итогам поединков среди девушек первой стала Арина Яковлева, серебро у Дианы Катрич, а бронзовую медаль завоевала Татьяна Сахно.

Среди юношей 12-14 лет в весе до 50 кг лидером стал Алексей Пак, второе место у Нуржана Абдилдаева, а замкнул тройку призеров Роман Кирилов. 

В этом же возрасте в весовой категории свыше 50 кг лидерскую позицию занял Вячеслав Висинбаев, Кирилл Чун завоевал серебро, а бронзовым призером стал Никита Широков.

Заур Зулфугаров стал сильнейшим среди юношей 15-17 лет, обогнав обладателя серебра Ярослава Вихрева. 

Мужчины старше 18 лет боролись без весовых ограничений. В этой категории лучший результат показал Александр Ким, серебро за Кириллом Тен, а третьим стал Владимир О.

Любители корейской борьбы ссирым могут поболеть за участников 20 августа в 11:00. В городском парке им. Ю.А. Гагарина на стадионе «Космос» пройдут соревнования среди девушек, юношей 12-17 лет, а также среди мужчин старше 18 лет и 45 лет.

Гостей ждет насыщенная культурно-спортивная программа, конкурс национальной песни, мастер-классы по народному декоративно-прикладному искусству и дегустация по корейской национальной кухни.