Завершился чемпионат Смирныховского района по футболу. Решающие матчи турнира прошли на стадионе «Олимп» районного центра.

Бронзовые награды оспаривали «Пахтакор» и ФК «Победино». Сильнее оказался «Пахтакор», добившийся победы с минимальным счетом – 1:0.

Соперниками по решающему матчу стали «Стармикс» и «Ветеран». Победу праздновал «Ветеран» - 5:1.

- Первые минуты проходили спокойно. Команды берегли силы, играли аккуратно. К середине тайма мало что изменилось. Темп увеличивался при приближении к штрафным, но в целом все было тихо. Ударов наносилось мало, хотя они и были опасными. Тайм так и закончился со счётом 1:1, если бы не Михаил Кузнецов. Перед самым свистком он оказался с мячом метрах в семи от чужих ворот и решил выстрелить в створ. Иван Неясов не ожидал и пропустил мяч. С этим и ушли на перерыв. А вскоре после начала второго тайма ФК "Ветеран" увеличили отрыв, - рассказали организаторы.

Медалисты:

1. «Ветеран».

2. «Стармикс».

3. «Пахтакор».

Лучшим вратарем турнира был признан Иван Неясов, лучшим защитником – Зикрилло Абидов, лучшим игроком – Анатолий Божок. Лучший судья чемпионата – Евгений Прасолов. А Денис Сторожев стал лучшим бомбардиром турнира.

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского ГО!