В Южно-Сахалинске завершились соревнования женских футбольных команд в рамках турнира по мини-футболу, посвященного памяти Игоря Павловича Фархутдинова и руководящих работников Сахалинской области, погибших в авиационной катастрофе 20 августа 2003 года.

В отличие от ветеранов, которые играли по правилам мини-футбола, футболистки состязались в игре 11 на 11.

Участницами турнира стали «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск), «Венера» (Ноглики) и «Спортивная школа» (Невельск).

В матче открытия «Сахалиночка» нанесла крупное поражение «Спортивной школе» со счетом 16:0.

Это вряд ли кого-то удивило, ведь команда из Южно-Сахалинска является флагманом женского футбола островного региона, призером чемпионата ДФО, участницей финала первой лиги первенства России.

По 4 гола в этом матче забили Кристина Гарифулина и Виктория Морозова. Хет-трик в активе Алины Карповой, «дубли» - Анны Тепаевой и Евы Аргуновой. Один гол на счету Алины Гарифулиной.

Затем «Сахалиночка» устроила голевую феерию в игре с «Венерой», разгромив соперниц со счетом 11:0. Самым результативным игроком матча стала Виктория Морозова (5 мячей). Три гола забила Алина Карпова, по одному – Галина Житнухина, Ксения Воржиинова и Анна Тепаева.

В заключительной игре «Венера» добилась победы над «Спортивной школой» - 5:0. По два раза отличились Галина Петрученя и Елизавета Хабарова, один – Анастасия Тарюкина.  

Итоги турнира:

1. «Сахалиночка» - 6 очков.

2. «Венера» - 3 очка.

3. «Спортивная школа» - 0 очков.

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru