29 августа «Сахалинские акулы» провели заключительный контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Молодежной хоккейной лиги. Соперником островитян был «Тайфун» из Владивостока.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, стартовый отрезок игры прошел на равных, но завершился с небольшим преимуществом сахалинской команды – счёт в игре на 16-й минуте открыл центрфорвард островитян Антон Данилов. Он же на 3-й минуте второго периода удвоил преимущество "Акул", вновь отправив шайбу в ворота голкипера "Тайфуна" Алексея Носкова.

Во втором периоде "Сахалинские акулы" имели значительный перевес в игре. До перерыва они отправили в ворота соперников ещё две шайбы – их на свой счёт записали Артём Грязнов на 28-й минуте и Александр Дудкин на 38-й минуте игры. Отыграться с 4:0 сопернику было невозможно, особенно с учётом хорошей игры голкипера сахалинской команды Станислава Пылаева.

Но "Тайфун" всё-таки не ушёл со льда "сухим". Гол престижа приморская команда провела на 43-й минуте игры, отличился Данила Тюменцев. Однако точку в игре всё-таки поставили "Акулы". Рамиль Абитов вернул островной команде перевес в четыре шайбы. Итог игры – 5:1, "Сахалинские акулы" одержали самую крупную победу в межсезонье.

Сейчас островная команда готовится к стартовой игре нового сезона МХЛ. Она состоится 6 сентября в Балашихе. Первым соперником "Акул" станут "Русские витязи".