28 сентября «Сахалинские акулы» и «Тайфун» из Владивостока провели повторный матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренерский штаб «Сахалинских Акул» внёс лишь одно изменение в состав перед вторым матчем. Вместо Даниила Науменко в третьей линии атаки появился Валерий Асратян. Наставники «Тайфуна» же сделали очень заметную перестановку, доверив место в воротах сахалинцу и экс-игроку «Акул» Алексею Носкову.

Домашняя арена сахалинского клуба – «Арена Сити» – в этот день праздновала своё 10-летие. Потому хозяева необычайно старались порадовать болельщиков, заполнивших трибуны почти полностью. Начало вышло достаточно равным, но стоило «Акулам» получить большинство, как счёт был открыт. Автором заброшенной шайбы стал новичок сахалинской команды Леонид Щека.

Вскоре последовала серия нарушений. Дважды удалились гости, а после этого свой штраф получили и «Акулы».

В большинстве в формате «4х3» сахалинцам удалось провести ещё один гол. После броска Тимофея Барсукова голкипер гостей потерял шайбу из вида, и лучший снайпер OLIMPBET Чемпионата МХЛ Александр Морозов первым подоспел на добивание.

«Акулы» не сбросили темп и одновременно с появлением пятого игрока гостей на льду поразили цель вновь. Защитник Кирилл Сиднев забил вторым темпом атаки. Счёт стал 3:0.

Впереди было ещё много времени. «Тайфун» жаждал отыграться, а «Акулы» старались нарастить добытое преимущество.

Трижды за период «Акулы» играли в большинстве, дважды – «Тайфун». Одно из них приморцы реализовали – Станислав Баснёв стал автором шайбы. А за пять секунд до конца периода отставание до минимума сократил Владислав Ермохин.

«Сахалинских Акул» ждал серьёзный разговор в раздевалке – они проиграли период (0:2), перебросав противника в два раза (18:9). Третий период обещал быть очень нервным.

Островная команда продолжила наседать на чужие ворота. Много работы было у голкипера гостей Алексея Носкова, однако отражая броски он приносил и много минусов команде. Дважды страж ворот приморского клуба сдвигал с места ворота и получал за это малый штраф.

Удаления, впрочем, к голам не приводили. «Акулы» не были успешны в реализации большинства.

Нашлась работа и для его визави – Станислава Пылаева. Голкипер не остался «сухим», как днём ранее, но раз за разом оставлял за сахалинцами преимущество в счёте.

Последние минуты игры стали особенно жаркими. «Тайфун» сделал всё, чтобы отыграться, но «Акулы» всё-таки сдержали соперника – 3:2, третья победа островного коллектива подряд.

Сахалинцы поднимаются на третье место в «Серебряном» дивизионе, набрав 9 очков в 9 матчах.

Теперь «Сахалинские Акулы» отправятся в гости к «Тайфуну», где проведут ещё две встречи – команды сыграют на льду «Фетисов Арены» 5 и 6 октября.