30 октября завершится 19 тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимает «Сахалинец» из Москвы. Начало игры в 19:00.

«Сахалинец» создал воспитанник островного футбола Михаил Литвин. Тренирует эту команду Юрий Дроздов (экс-наставник «Сахалина»), а выступают за нее его сыновья Никита и Илья, а также Никита Сурков, которые играли за «Сахалин».

В этом году «Сахалинец» дебютировал на профессиональном уровне. На сегодняшний день команда занимает пятое место. В 18 матчах она набрала 30 очков (9 побед, 3 ничьи, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 28-21).

На чужом поле «Сахалинец» набрал 19 очков (6 побед, 1 ничья, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 14-5).

«Сахалин» же, напомним, на одиннадцатом месте. У него 13 очков (4 победы, 1 ничья, 13 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 18-40).

На своем поле набрано 9 очков (3 победы 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 6-9).

Единственный очный поединок команды провели 4 сентября в Москве. Хозяева поля делали ставку на быстрый гол, и эта стратегия сработала. Уже на 2-й минуте Илья Рубцов вывел «Сахалинец» вперед.

В начале второго тайма Георгий Журавлев сравнял счет. Равновесие продержалось четверть часа. «Сломал» его Ренат Васиченко, забивший второй гол в ворота гостей. «Сахалин» ответил ударом Ибрагима Катиновасова – 2:2.

И все же «Сахалинец» вырвал победу. На 79-й минуте Виталий Бузинов, только что вышедший на замену, послал мяч в сетку. Итог – 3:2 в пользу москвичей.

К сегодняшней игре обе команды подошли к игре не в лучшем психологическом состоянии. «Сахалинец» проиграл два последних матчах, а «Сахалин» - три.

Кто из них прервет свою серию неудач, мы узнаем уже совсем скоро.