29 октября «Сахалинские акулы» в рамках Молодежной хоккейной лиги играли в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, стартовый период обе команды провели на равных. У "Динамо" не получалось играть первым номером на старте, "акулы" действовали достаточно активно.

Впрочем, работа находилась обоим голкиперам — Владимиру Максимову у петербуржцев и Роману Рыбакову у сахалинцев. Счёт по броскам в первом периоде был 12:13, а на табло по итогам периода горели цифры 1:1.

Первый гол на 16-й минуте игры провёл габаритный нападающий "акул" Тимофей Барсуков. Он выскочил на свободное пространство, получил шайбу, продвинулся на отличную позицию для броска, а затем прицельно выстрелил в угол.

Ответ пришёл менее чем через две минуты. В более неудобной позиции Андрей Болучевский получил шайбу и бросил точно в "девятку" ворот.

Во втором игровом отрезке хозяева перехватили инициативу в игре и воспользовались одним из моментов: Сергей Артемьев отобрал шайбу в сложной позиции и создал выход "2 в 1" вместе с Захаром Малашкевичем. Пас, бросок в касание от последнего, и на табло счёт 2:1 в пользу хозяев.

До перерыва "акулы" 11 раз побеспокоили голкипера "Динамо", однако забросить так и не получилось. Под самый перерыв свою роль в игре обозначили арбитры, и сразу два игрока "акул" получили штраф.

Преимущество "5х3" позволило хозяевам забить третий гол на старте третьего периода. Елисей Карпов стал его автором, а Андрей Болучевский был записан в ассистенты.

Две минуты спустя форвард "акул" Тимофей Барсуков после завершения атаки и толчка в спину от соперника получил четырёхминутный штраф с формулировкой "Оскорбление судей и неспортивное поведение".

Игроки "акул" явно не были рады такому положению дел. Особенно страсти накалились после отмены судьями удаления после жёсткого силового приёма от "Динамо" на защитнике Павле Колотыгине.

Теперь команды не стеснялись играть на встречных курсах и жёстко встречать друг друга.

В одной из атак бело-голубые забросили ещё гол. На сей раз Захар Малашкевич ассистировал Сергею Артемьеву.

Через несколько минут после этого на льду всё-таки завязалась драка. Капитан "акул" Глеб Бондаренко устроил отличный бой с ассистентом капитана "Динамо" Андреем Болучевским.

Потасовка продолжалась почти минуту и завершилась эффектной победой сахалинца. Участники боя получили удаления до конца матча.

А затем "Динамо" дважды нарушило правила. "Акулы" получили шанс поиграть "5х3" и сократили отставание. Отличился Данил Пивчулин, а голевые передачи на свой счёт записали Антон Данилов и Павел Колотыгин.

До конца третьего периода "Акулы" имели ещё несколько опасных моментов, но голкипер хозяев Владимир Максимов справился со всеми угрозами. Итог игры — 4:2 в пользу «Динамо». Команда из Санкт-Петербурга одержала седьмую победу подряд и укрепилась на третьем месте в "Золотом" дивизионе.

"Сахалинские акулы" остались на четвертом месте в "Серебряном" дивизионе и отправляются домой, где в ноябре их ждёт большая домашняя серия.

3 ноября против "Спартака", 7 ноября против "Русских витязей", 9 ноября против "Красной армии" и 14 ноября против московского "Динамо". Все предстоящие домашние матчи начнутся в 19:00 по сахалинскому времени.