Физкультурное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Мы вместе», приуроченное ко Дню народного единства, прошло в Южно-Сахалинске.

Участникам состязаний стали более 20 сахалинцев. Им предстояло выполнить пять нормативов: наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронной винтовки в положении сидя с дистанции 10 метров, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу.

- Я уже давно мечтала выполнить нормативы на знак отличия ГТО и вот решилась. Узнала, что будет проходить это мероприятие и пришла проверить свои силы. В целом результатами довольна, за исключением прыжков, до необходимого на «золото» показателя не дотянула где-то 10 сантиметров, - поделилась впечатлениями южносахалинка Марина Ахмедова.

Как рассказал руководитель регионального центра тестирования комплекса ГТО «Спартак» Виктор Пальшин, главная цель сегодняшнего мероприятия – это не выявление победителей.

- Состязания неспроста приурочены к Дню народного единства. Сегодня участники собрались с единой целью – показать свой максимум, превзойти самих себя и добиться наилучших результатов в выполнении нормативов. Я думаю, что все сегодня смогли прийти к этой цели и в дальнейшем они станут обладателями знаков отличия ВФСК ГТО, - пояснил Виктор Пальшин.