Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ № 185-нг «О присвоении почетного спортивного звания «Почетный спортивный судья России». Согласно приказу, это звание присвоено Денису Чунгириевичу Киму.

Денис Ким – тренер Центра спортивной подготовки Сахалинской области и отделения тхэквондо СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска, главный тренер сборной команды Сахалинской области. Он – заслуженный тренер России, судья Всероссийской и международной категории.

За время спортивной карьеры Денис Ким выполнил норматив мастера спорта РФ, стал бронзовым призером чемпионата России, двукратным чемпионом Азиатской части РФ.

За годы тренерской работы подготовил нескольких мастеров спорта, несколько десятков КМС. Его воспитанники не раз блистали на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

По словам специалистов, звание «Почетный спортивный судья России» присваивается по решению Министра спорта Российской Федерации за многолетнюю безупречную судейскую деятельность в Российской Федерации и на международном уровне, выдающийся вклад в повышение авторитета российского спорта на международном уровне.