Сахалинский лыжный марафон памяти И. П. Фархутдинова вошел в серию Russialoppet SOLO, которая подразумевает участие спортсменов в гонке в формате «онлайн». Таким образом, каждый желающий сможет присоединиться к спортивному событию, получить диплом и зачет, а также право на розыгрыш призов от партнеров.

Russialoppet SOLO – это серия гибридных гонок и интернет-платформа для проведения соревнований. С ее помощью спортсмены из разных уголков страны могут индивидуально, не покидая родного региона, пройти дистанцию схожую с той, что представлена на реальных лыжных состязаниях. Время и место прохождения, при этом, фиксируются самим участником.

 Так, поучаствовать в онлайн-марафоне памяти Фархутдинова можно с 14 января по 30 апреля 2023 года на любой трассе со снежным покрытием. Для этого нужно зарегистрироваться на марафон, выбрать формат, пройти дистанцию от 25 километров и загрузить трек. Место проведения, дистанция, схема маршрута и стиль лыжного хода определяются спортсменом по собственному выбору. Подробнее об участии можно узнать на сайте

- Видно, как сахалинский лыжный марафон меняется и достигает новых результатов, становится полноценным спортивным и туристическим событием островного региона. О нем говорят, его стали узнавать, и он становится популярным среди спортсменов со всей страны, − рассказал директор марафона Михаил Шамсутдинов.

Напомним, сахалинский лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова состоится 11 марта. На данный момент на сайте мероприятия идет регистрация участников. Заявки подали более 300 человек из 30 регионов России.