Сборная команда Сахалинской области завоевала 10 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых) на всероссийских соревнованиях по каратэ «Невский факел», посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. На состязаниях в Санкт-Петербурге были представлены 19 регионов РФ.

Самое успешное выступление в кумитэ среди мужчин, в категории 84 кг продемонстрировал сахалинец Даниил Петраков. Спортсмен последовательно победил трех соперников, став победителем соревнований.

В весовой категории до 67 кг серебряную медаль завоевал Евгений Сон.

Среди спортсменов весом до 60 кг в активе сборной три медали. Серебро завоевал Никита Большаков, две бронзовых медали на счету Дмитрия Тё и Ли Ен Бок.

В абсолютной весовой категории свыше 84 кг бронзовую медаль завоевал Константин Коковуров.

Третье место в командных соревнованиях в возрастной категории 18+ лет заняли Даниил Петраков, Евгений Сон и Константин Коковуров.

Бронзовую награду среди юношей 14-15 лет свыше 70 кг заработал Степан Семыкин.

В рамках детского турнира «Невский факел» Ульяна Старикевич завоевала золотую медаль в кумитэ до 30 кг и серебро в ката.