Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ № 7-нг «О присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории». В документе упомянут один островной специалист.

Согласно этому приказу, квалификационная категория «Спортивный судья Всероссийской категории» присвоена Людмиле Михайловне Лосинской (прыжки на лыжах с трамплина).

Людмила Лосинская работает в сфере спорта почти полвека. На Сахалин она приехала в 1974 году после окончания Горьковского (ныне Нижегородского) государственного педагогического института.

Свою трудовую деятельность начала тренером-преподавателем по баскетболу в детской спортивной школе Невельска.

- Поработав там три года, меня резко избрали председателем городского совета ДСО «Спартак». Оказывается, на тот момент я была единственной женщиной в районе, которая имела высшее образование. В итоге я проработала там восемь лет, - вспоминает Людмила Михайловна.

После этого Людмила Лосинская трудилась в городской администрации инспектором по трудовому обучению, а далее возглавила отдел по физической культуре и спорту.

Затем Людмила Михайловна переехала в Южно-Сахалинск, где работала доцентом в РГТУ на кафедре естественно-научных дисциплин и старшим преподавателем по физической культуре и спорту. Позже её пригласили в СШОР ЗВС, где она трудится уже почти полтора десятка лет.