В городе Белокуриха Алтайского края начался XI этап Кубка России по горнолыжному спорту. На ГК «Благодать» состоялась первая из двух запланированных гонок в слаломе.

- Сразу стоит отметить высокий уровень подготовки полотна трассы. Организаторы трудились ночью после этапа Кубка России в Манжероке, чтобы соревнования прошли хорошо, а спортсмены находились в максимально равных условиях. Этим во многом объясняется низкий процент сходов, а также невероятная плотность результатов, несмотря на солнечную погоду, - рассказали в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В мужской гонке первенствовал Семен Ефимов (Московская область/Алтайский край). В этом сезоне он выиграл уже девять из девяти слаломных гонок.

На втором месте – 23-летний сахалинец Артем Кашинцев. Для островного горнолыжника серебро – это лучший результат в текущем Кубке России (всего у него уже 12 призовых мест на этапах Кубка страны).

Третье место занял Григорий Гусев, представляющий Московскую область.

Совсем немного проиграли бронзовому призеру сахалинцы Леонид Трясов (четвертое место) и Дмитрий Пышкин (пятое). Седьмым был Александр Михайлов, десятым – Роман Зверян.

В женской гонке островные горнолыжницы показали следующие результаты: Софья Крохина – четвертое место, Рината Абдулкаюмова – шестое, Анна Шухова – девятое.

Сахалинец Юрий Другов неплохо прошел первую трассу, но, к сожалению, не смог финишировать на второй