Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» формируется с 2008 года, и включает лучшие организации, деятельность которых положительно влияет на социально-экономическое развитие, рост благосостояния региона, а также подтверждает общественную репутацию, и подчёркивает статус учреждений.

Включение организаций в Федеральный Реестр осуществляется исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти — независимых, авторитетных государственных институтов.

ОГАУ ДО «Спортивная школа «Кристалл» на протяжении почти десяти лет активно содействует решению своей главной задачи – развитию физкультуры и спорта в Сахалинской области и повышению эффективности спортивной отрасли в островном регионе.

По итогам прошлого года деятельность учреждения признана содействующей социально-экономическому развитию региона, и отмечена свидетельством о включении в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

В 2023 году «Кристалл» празднует 10-летний юбилей, а включение в Книгу Почета – это очень приятный подарок для коллектива, который ежедневно трудится на благо учреждения. Сейчас в составе спортивной школы два спортивных объекта, где занимаются почти 700 детей.