В воскресенье состоялись очередные матчи Зимней футбольной лиги. Команды втягиваются в игровой ритм, радуя тренеров и родителей яркими моментами, красивыми голами и непредсказуемыми эмоциями.

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.) матч был запланирован только один. «Сахалин-2015-Фаворит» играл против «Спортивной школы» из Холмска.

Футболисты из Южно-Сахалинска быстро забили два гола (Владислав Терский и Артем Налимов), создав себе комфортный задел для победы.

Во втором тайме холмчане один гол отыграли (Александр Ким), но даже на ничью они в итоге так и не наиграли. Результат – 2:1 в пользу «Фаворита».

В турнире юношей 2012-2013 г.р. «Омега-Сахалин» нанесла поражение «Спортивной школе» из Поронайска (3:0).

После первого тайма счет был равным, но затем Александр Сё исправил это упущение, а Кирилл Миронов закрепил преимущество «Омеги-Сахалина» «дублем».

После этого команда из Поронайска стала автором сумасшедшего «come back». К 11-й минуте игры против «Троицкого» «Спортивная школа» пропустила четыре безответных гола, но тем не менее сумела выгрызть ничью (5:5). Для ребят из Поронайска ничья стала второй за два игровых дня.

«Сахалин-2014-Олимпия» добился убедительного превосходства над «Истоком» из Анивы – 10:0.

Арлен Насипбеков и Александр Шкурко – авторы хет-триков. Кирилл Зайцев сделал «дубль», а Николай Осадчук и Артем Косенко – добавили в общую копилку по одному голу.

В старшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) «СШ» (Долинск) записала в свой актив три очка благодаря победе над «СШ» из Холмска – 4:1.

У победителей забили  Семен Поликарпчук, Андрей Байков, Эрик Ким и Сергей Агафонов, у проигравших – Мирон Решетов.

«Троицкое» подобрало ключи к обороне «СШ» (Невельск) и добилось победы – 5:1. Ее главным хэдлайнером стал автор хет-трика Владислав Кассихин.

«Сахалин-2010-Факел» ярко вспыхнул в матче против «Сахалина-2010-Фортуна».

Пропустив гол на третьей минуте, игроки «Факела» ответили на это одиннадцатью голами, одержав волевую победу (11:1). По четыре гола внесли в нее Ярослав Королев и Кирилл Сурнин.

Матч двух команд из Корсакова показал пропасть, разделяющую их между собой. «СШ-Корсаков-2010-1» забил 17 безответных мячей в ворота «СШ-Корсаков-2010-2» (причем, три – на 20-й минуте, а два – на 40-й).

Семь из них на счету Михаила Гребенкина, три – Ивана Васеева, два – Дениса Громова, Кирилла Портнова, Игоря Тена, один – Никиты Журавлева.

Футболисты «Сахалина-2012-Орлы» показали себя настоящими орлами, добившись победы над «Сахалином-2010-Прорыв» (3:2).

У победителей два гола забил Сергей Стулёв, один – Мирон Старчук; у проигравших (для «Прорыва» это уже второе поражение после двух игр) отличились Роман Костанов и Иван Макосов.