6 февраля в островной столице состоялся повторный матч чемпионата МХЛ. «Сахалинские акулы» принимали аутсайдера турнира «СКА-Карелия».

Первая игра довольно неожиданно завершилась победой гостей (2:1). На этот раз островитянам удалось взять реванш, но сделать это оказалось крайне сложно.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», хозяева льда оборонялись большую часть первого периода и на долю голкипера Станислава Пылаева выпал 21 бросок.

Со всеми страж ворот «Сахалинских Акул» сумел справиться. Только благодаря его игре счёт на табло остался равным – 0:0.

Во втором периоде «Акулы» перехватили инициативу и создали несколько неплохих атак.

Однако единственное большинство в периоде обернулось для них худшим сценарием из возможных. Контратака гостей при игре в формате «4х5» завершилась голом Владимира Ковальчука. А спустя две с половиной минуты после очередной атаки гостей счёт стал 0:2. Это Кирилл Крупник удвоил перевес «Карелии».

Перерыв пошёл на пользу «Акулам». И в первой же смене третьего периода они провели гол.

Тимофей Барсуков перехватил шайбу в чужой зоне и бросил из угла в «домик» голкипера Дениса Круглова – 1:2.

Однако и «СКА-Карелия» провела свой гол. Долгая кружевная атака гостей закончилась броском Владимира Ковальчука – 1:3.

Тревожность на трибунах и на скамейке «Акул» выросла до предела. Помогло большинство.

Хозяева поймали соперника на излишней грубости и забросили свой гол. Руслан Тютюнников получил шайбу перед воротами и в ближнем бою переиграл голкипера – 2:3.

Спустя 43 секунды «Акулы» нашли ещё один голевой момент. Тимофей Барсуков бросил по воротам, а Александр Фесенко занес отлетевшую от голкипера шайбу в сетку – 3:3.

До конца третьего отрезка игры было десять минут с небольшим. Обе команды стремились перехватить инициативу в игре.

Однако сумбур в игре не позволял выйти вперёд ни одной из команд вплоть до последних двух минут встречи.

В решающий момент успешно сыграла первая тройка «Акул». Тимофей Барсуков перехватил шайбу и пронёс её в чужую зону и выдал блестящий пас на Антона Данилова, который реализовал свой момент – 4:3.

«СКА-Карелия» пошел на финальный штурм, но «Сахалинские Акулы» удержали преимущество и с нескольких попыток всё-таки добились желаемого гола в пустые ворота. Александр Морозов забросил свою 33 шайбу в сезоне, поставив точку в матче – 5:3.

Хайлайты

Теперь «Сахалинские Акулы» отправляются на выезд, где сыграют три матча против московских команд «Золотого» дивизиона.